+7 (4212) 274 260

+7 (4212) 274 292

Г. Хабаровск, Большой Аэродром, квартал ДОС 10А

1 декабря в Петропавловск-Камчатский был разыгран Третий Открытый Кубок Камчатки

« Назад

В Петропавловске-Камчатском 1 декабря прошёл традиционный открытый турнир по карате киокусинкай «Кубок Камчатки». В этом году в третьем по счёту форуме каратек приняли участие 26 бойцов из Камчатского, Пермского, Хабаровского и Приморского краёв, Иркутской и Сахалинской областей, Москвы, Саранска, а также два представителя федерации киокусинкай Японии. На татами спортивного комплекса «Звёздный» спортсмены сразились в весовых категориях до 70, до 80 и свыше 80 килограммов у мужчин и до 75 и свыше 75 килограммов у юниоров.

В мужской весовой категории до 70 килограммов победил спортсмен из Перми Дмитрий Устюгов. Второе место занял Александр Голубцов из Владивостока, замкнул тройку призёров хабаровчанин Кирилл Псарёв. В весе до 80 килограммов лучшим стал московсквич Владислав Хамидуллин. Второе место завоевал камчатский спортсмен, елизовчанин Дмитрий Попов. Третье место досталось японскому каратеке Эбихаре Масато. В весе свыше 80 килограммов первенствовал каратист из посёлка Николаевка Еврейской автономной области Максим Екимов. Второе место досталось Тохиржону Тиллаеву из Приморья, третьим стал хабаровчанин Евгений Воропаев.

На турнире юниоров в возрасте 16-17 лет в весовой категории до 75 килограммов победу одержал спортсмен из Магаданской области Максим Потапов. Второе место занял воспитанник Камчатской школы карате киокусинкай из Петропавловска-Камчатского Ян Вишневский. Замкнул тройку призёров турнира  ещё один представитель краевой столицы полуострова Дмитрий Никитин. В финальном поединке в весе свыше 75 килограммов в споре за главный трофей турнира елизовчанин Иван Прокопечко был сильнее Александра Топчилова из Петропавловска-Камчатского.

Обладателем приза в номинации «За волю к победе» стал японский каратека Тада Шотаро. За лучшую технику среди мужчин специальным призом награждён пермский спортсмен Дмитрий Устюгов. В этой же номинации у юниоров отмечен представитель Магадана Максим Потапов. Сборная команда Камчатского края по итогам открытого турнира «Кубок Камчатки» завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую награды. В воскресенье, 2 декабря, в елизовском спортивном комплексе «Радужный» пройдёт открытая тренировка с участием почётных гостей турнира президента ФККР, шихана 7 дана Валерия Пукаса, японского сенсея 4 дана Сасаки Тошия и мастера 5 дана Виктора Белова.