+7 (4212) 274 292

Г. Хабаровск, Большой Аэродром, квартал ДОС 10А

Спортсмены Хабаровского края вернулись домой из Японии с целым арсеналом наград.

« Назад

Спортсмены Хабаровского края вернулись домой из Японии с целым арсеналом наград. Бойцы принимали участие в Чемпионате Японии и Первенстве Мира по Киокушинкай карате.

Чемпионом Японии в легком весе (до 70 кг) стал Александр Аристов, пройдя тяжелый путь по стопам своего учителя Сенсея Семченко. Который стал первым российским спортсменом, выигравшим Чемпионат Японии в легком весе в 2008 году.

Среди юниоров 16-17 лет, одержав победу в трёх боях, серебряным призером стал Кочергин Никита. В категории юноши 13-14 лет бронзовую награду завоевал Денис Мухин из г.Амурск. У девушек 13-14 лет второе место у Дарьи Романенко.

На высшую ступень пьедестала в категории мальчики 10 лет, взошёл Дмитрий Степин. В категории девочки 10 лет - серебро у Александры Коломеец. Бронза досталась Всеволоду Пичугину в категории мальчики 9 лет. И самая младшая призерка в категории девочки 8 лет, стала Александра Шокорова, заняв третье место.